Индексы МосБиржи и РТС выросли на 0,2% на старте торгов

Москва. 2 декабря. — В понедельник торги на российском рынке акций открылись смешанной динамикой цен blue chips на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и подорожавшей нефти (февральский фьючерс на Brent подорожал к $72,4 за баррель).

Факторами давления остаются сохраняющиеся опасения эскалации напряженности вокруг конфликта на Украине и повышения ставки Банка России в декабре. Индексы РТС и МосБиржи за минуту торгов прибавили по 0,2%, лидируют в росте акции НЛМК (+1,4%), «Северстали» (+1,4%) и «Газпрома» (+1,1%).

К 10:01 индекс МосБиржи вырос на 0,2% до 2583,97 пункта, индекс РТС вырос на 0,2% до 755,52 пункта; цены большинства «голубых фишек» на «Мосбирже» изменились в пределах 1%.

Официальный курс доллара США, установленный Банком России с 30 ноября, составляет 107,7409 рубля (-1,8373 рубля).

Новость дополняется

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *