Вице-президент США не смогла произнести клятву верности флагу

Камала Харрис0Камала Харрис. Архивное фото

Вице-президент США Камала Харрис не смогла произнести клятву верности американскому флагу на заседании сената, допустив оговорку во время своей речи.

В пятницу американские сенаторы собрались в Капитолии, начав заседание с прочтения текста клятвы верности флагу. Участие в церемонии принимала и Харрис, поскольку согласно американскому законодательству вице-президент США занимает пост главы сената и имеет решающий голос при равном распределении сотни голосов законодателей.

Как следует из трансляции церемонии, Харрис повернулась к флагу США и начала текст клятвы, запнувшись в самом начале текста.

«Я клянусь в верности Соединенным, Соединенным Штатам Америки», — сказала вице-президент.

Верный текст клятвы начинается словами: «Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки».

Харрис не стала исправлять свою ошибку и продолжила зачитывать текст дальше. При этом присутствовавшие на церемонии сенаторы говорили без ошибки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *